Разновидности камней, для украшения женских аксессуаров - аксессуары axents

Разновидности камней, для украшения женских аксессуаров

В жизни любой женщины украшения играют особую роль. Они помогают привлечь внимание, улучшают внешний вид, подчеркивая индивидуальность и статус человека. 

Виды камней

Для изготовления женских аксессуаров используются самые разные камни и минералы:

К драгоценным видам относятся минералы, имеющие кристаллическую форму, высокую прочность и потрясающий блеск. Они таят в себе определённую чистоту и неповторимость.

kamninoosa.png

В мире существует больше трехсот минералов для создания украшений. Одними из самых популярных видов являются:

При выборе имеет значение величина, структурность, однотипность, прозрачность и игра света на гранях.

Полудрагоценные камни
Представителями этой группы выступают: горный хрусталь, розовый кварц, агат, сердолик и аметист.

  1. Горный хрусталь — прозрачный, бесцветный минерал, который после полировки очень блестит. Из него популярны броши, бусы и кулоны. Считается, что в нём таится некая космическая сила. Встречаются виды, которые внешне напоминают бриллианты.
  2. Розовый кварц — экзотический камень розовых, нежных оттенков. Под постоянным воздействием солнца способен терять свой окрас. Добывается вместе с горным минералом. Его можно увидеть на бусах, ожерельях, подвесках и кольцах. Олицетворяет любовь и отношения человека с окружающим миром.
  3. Агат — минерал с разнообразной палитрой. Популярный камень с необычным рисунком на своей поверхности. Его дарят дорогим и близким людям.
  4. Сердолик — элемент, напоминающий сердце. Считается, что он способен подарить мир и покой, благоприятствует любви и защищает обладательницу от знакомства с плохими людьми.
  5. Аметист — крепкий камень, который в зависимости от температуры и света, меняет свой окрас. Это своего рода предсказатель прогноза погоды: в дождливую погоду он темнеет, а при ясном дне — становится светлым.

Говорят, что камень нужно подбирать не только как украшение, но и как защитную силу, поскольку считается, что любой минерал обладает индивидуальной энергией, которой наделяет своего хранителя.

 

Заказать звонок:

*Ваше имя:
*Телефон:
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA

Выберите Ваш город:

Вся Россия Краснодар
Санкт-Петербург

Подтвердите подписку

На вашу почту выслано письмо для подтверждения подписки.

Подтвердите подписку и получите купон на скидку!

Профиль заполнен не полностью

Заполните дату рождения